Информация и памятки для родителей

Методические рекомендации «Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей»

Приказ Министерства просвещения РФ от 31 июля 2020 г. № 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления
образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования»

Приказ Министерства просвещения  РФ от 25 июня 2020 г. № 320 «О внесении изменений в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программа дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015 г № 1527»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  от 11.04.2020 № 312

Приказ Министерства общего и профессионального образования №224 от 26.03.2020г.

Приказ Управления Образования № 494 от 27.03.2020г.«О мерах по реализации Указа Президента РФ от 25.03.2020г № 206″ в учреждениях, подведомственных Управлению Образования г. Таганрога»

Приказ № 101 МБДОУ д/с № 78 от 27.03.2020г «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 25.03.2020г № 206»

Постановление Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации

Памятка ИФНС «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской федерации о налогах и сборах»

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

Постановление Администрации г. Таганрога № 2319 от 24.12. 2019г.

Постановление Администрации г.Таганрога № 2230 от 17.12. 2019г.

Памятка «Железная дорога является зоной повышенной опасности!»

Памятки родителям по коронавирусной инфекции

Профилактика Острых Кишечных Заболеваний

Памятка по антитеррору

Антитеррористическая защищенность

Листовка «Берегите себя и своих детей»

Памятка «Как понять, что материал экстремистский»

Памятка для родителей по профилактике экстремизма

«Профилактика детского травматизма»

«Острые кишечные инфекции»

«Памятка по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах родителям»

Консультация для родителей «Безопасность детей»

Памятка «Электричество опасно!»

Вместе не скучно

Наши победители во Всероссийском конкурсе изобразительного искусства «В мире детства»

Подготовила: Колядина В.С., воспитатель высшей категории

Рамках экологической недели «Дни защиты от экологической опасности» с целью воспитания эмоциональной отзывчивости, гуманного и бережного отношения к природе, формирования у воспитанников знания о разнообразных видах деятельности по защите природы в МБДОУ д/с № 78 были проведены следующие мероприятия:

I. Акция «Расти, цветочек мой!»

II. Акция «Вторая жизнь мусора»

III. Акция «Мы — юные друзья природы»

IV. Конкурс фотографий «Давайте вместе Землю украшать»

«Охрана природы»

Акция воспитанников группы «Лучики» и их родителей «ЗВЕЗДА В ОКНЕ»

«Традиции Донского казачества»

Подборка мультфильмов по правилах дорожного движения

Министерством общего и профессионального образования  Ростовской области с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 28 апреля 2020 г. по 18 мая 2020 г.  проводится Урок  для детей и родителей  по профилактике ДТП «Ребенок и дорога».

Для участия Вам необходимо просмотреть видеоролик, затем участникам Урока предлагается прохождение онлайн-тестирования.

Ссылка на урок: https://youtu.be/WqOWwKOHV2w

Ссылка на онлайн-тестирование (ПДД для дошкольников и младших школьников): http://forms.gle/2Xq43EtpQS5KK2v89

Утренняя гимнастика дома всей семьей

ЖИВОТНЫЕ — УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Фотоотчет группы «Светлячок» ко «Дню земли»

ВЫСТАВКА РИСУНКОВ КО «ДНЮ ЗЕМЛИ», ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА «РОДНИЧОК»

Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,
Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо…
Береги свою планету —
Ведь другой, похожей, нету!

Яков Аким

Подготовила: воспитатель, Зубковская Т.И.

Рекомендации для родителей дошкольников «Как пережить период самоизоляции»

Игры на развитие ВПФ через электронный сервис LearningApps

ПАСХАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ «ЛУЧИКИ»

Я повсюду, где бываю,