Группа «Радуга»-старшая группа

Комарова Татьяна Юрьевна — мл. воспитатель

Статьи, консультации

Подготовила: Мальцева Л.И., воспитатель

Итоги конкурса  «Мусорная фантазия» ко «Дню Земли»

Подготовила: Мальцева Л.И., воспитатель

Экскурсия воспитанников группы «Радуга» в музей «Лавка Чеховых»

29 января исполняется 160 лет со дня рождения русского писателя и драматурга А.П.Чехова. И этот день можно назвать настоящим праздником для всех любителей русской литературы. Его творческое наследие, в которое вошли любимые читателями во всем мире прозаичные и драматические произведения писателя, оказало огромное влияние на развитие литературы и театрального искусства XX века.

Хорошей традицией в нашем саду стало проведение ко дню рождения А.П. Чехова мероприятий, целью которых является создание у детей целостного представления о творчестве и жизненном пути великого писателя, приобщение детей к культурным традициям города на основе творчества писателя. Ребята нашей группы познакомились с биографией А.П. Чехова, совершили виртуальные экскурсии в музей «Домик А.П. Чехова», «Гимназию А.П. Чехова», познакомились с рассказами : «Каштанка», «Ванька», «Белолобый». В группе была организована выставка детских рисунков и поделок по произведениям А.П. Чехова, фото- выставка «С днем рождения А.П. Чехов».

25 января в субботу ребята вместе с родителями и воспитателями посетили музей «Лавка Чеховых», где экскурсовод познакомил детей с жизнью семьи Чеховых. Итогом мероприятий является возникновение интереса к событиям настоящего и прошлого родного города, проявление эмоциональных переживаний, формирование эстетического вкуса и творческого мышления.

Подготовила: воспитатель высшей категории, Десятская С.А.

«МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!»

Конкурс фотографий «Давайте вместе Землю украшать»