Группа «Лучики» — младшая группа

Стаж работы по специальности – 11 лет
Комарова Татьяна Михайловна — мл. воспитатель

Статьи, консультации

Летняя оздоровительная работа в группе «Лучики»

Тематическая неделя «Секреты природы»

Знакомство со светофором воспитанников группы «Лучики»

Акция воспитанников и их родителей «ЗВЕЗДА В ОКНЕ»

«Рисование деревьев с использованием нетрадиционных техник»

Акция с родителями воспитанников группы «Лучики» «День дарения книг»

Дыхательная гимнастика наших «Лучиков»

МЫ — ДОМА

«ЗВЕЗДНОЕ НЕБО». «МОЯ РАКЕТА».

Воспитанники группы «Лучики», находясь дома, не скучают. Воспитатели предложили родителям проводить дома занятия, чтобы детям было не скучно и заодно закрепить полученные раннее навыки в лепке, аппликации; выполнить работу по конструированию из подручных материалов «Моя ракета» совместно с родителями. Материал: картон, пластилин, природный материал, клей. Весь необходимый материал есть дома у детей. В режиме общения «Skype» воспитатель показала поэтапное выполнение занятия родителям. Ребята с удовольствием занимались. Родителям была предложена беседа с детьми по этой теме, подвижные и настольные игры. И конечно, педагоги не забыли про физминутку во время выполнения работы.

Подготовила: Котенко Е.Ю., воспитатель высшей категории

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО!

ДОМА ИНТЕРЕСНО. «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО»

Воспитанники группы «Лучики» продолжают выполнять задания, предложенные воспитателями, с большим интересом. Сегодня им предложили выполнить работу, связанную с предстоящей «Пасхой». В начале рассказали детям доступным языком о главном христианском празднике «Пасха», о том, что на этот праздник обычно пекут пасхи и пасхальные куличи, красят яйца. Непременная пасхальная традиция – окрашивание яиц. Педагоги привлекли ребят к этому интересному и творческому занятию. У ребят получились красочные пасхальные яйца!

Подготовила: воспитатель высшей категории, Котенко Е.Ю.

МЫ по-прежнему ДОМА. «ПАСХА»

Сегодня мы предложили родителям с детьми разукрасить пасхи. В режиме «онлайн» показали образец изготовления аппликации «Пасха» с элементами раскрашивания гуашью. Предварительно до выполнения работы родители вместе с детьми ознакомились с консультацией о празднике «Пасха». Рассказали детям о том, что этот праздник – народный; и взрослые, и дети любили играть в народные игры. Было предложено поиграть в них с детьми. Затем ребята приступили к творчеству: раскрасили свои куличи гуашью и ватными палочками. И вот результат!                                            Подготовила: Котенко Е.Ю., воспитатель высшей категории