Конкурс «Эко-мода»

Сегодня в нашем детском саду прошел конкурс » Эко-мода». Оригинальные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, газеты, картон, фанты, фольга, банты, мешки и многое другое) были представлены на суд зрителей и жюри. Юные модели, воспитанники детского сада, очень старались — демонстрировали костюмы, подготовили визитные карточки вместе с мамами.
Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, педагоги, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение.

#экомода#всейсемьей

 

8 Марта — Международный женский день

8 марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник! Он посвящен самым милым и нежным, любимым и родным! Это праздник всех женщин!
В нашем детском саду прошли утренники во всех возрастных группах, посвященные этому прекрасному празднику. Дети ответственно подошли к нему: выучили стихи, подготовили песни и танцы.
Выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. От всей души поздравляем наших мам и бабушек с замечательным праздником!

Муниципальный методический семинар по кинопедагогике

 

В рамках работы пилотной дошкольной образовательной организации по развитию кинопедагогики и медиаобразования г. Таганрога на базе нашего детского сада проведен методический семинар «Мультипликация как средство всестороннего развития детей дошкольного возраста» с участием Челышевой Ирины Викториновны, кандидатом педагогических наук, доцентом, зав.кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации Таганрогского института имени А.П. Чехова, Морозовой Марии Николаевны, ведущим методистом сектора общего и специального образования Управления образования г. Таганрога.

 

Читать далее…

«Безопасность детей на дороге»

 

Педагоги совместно с воспитанниками, инициативной группой «Родительский патруль» приняли участие в информационно-пропагандистском мероприятии «Безопасность детей на дороге» с целью пропаганды соблюдения ПДД и привития навыков безопасного поведения на дорогах у воспитанников, проведение пешеходных экскурсий вблизи МБДОУ с учетом безопасных маршрутов. Были проведены акции «Ребенок — главный пассажир», «Засветись ради ЖИЗНИ».

 

Читать далее…

Наступивший год по решению Губернатора Дона станет Годом добрых дел

В Ростовской области в 2024 году пройдёт эстафета добрых дел.

По решению Губернатора Ростовской области Василия Голубева создан оргкомитет по проведению на Дону Года добрых дел. В его составе – представители органов исполнительной власти, волонтеры, общественники. Уже собрано свыше 300 предложений для проведения мероприятий.

Читать далее…

Мероприятия ко Дню рождения А.П. Чехова

В рамках тематической недели ко Дню рождения А.П. Чехова  ребята подготовительной группы «Звездочки, средней группы «Светлячок» вместе с воспитателями и родителями посетили музей «Лавка Чеховых», «Домик Чеховых».

 

Читать далее…

«Социальная политика РФ 2025» — федеральная информационная база достижений регионов России

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Читать далее…

ПАМЯТКИ

В целях проведения профилактики и информирования населения по вопросу
соблюдения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания
людей, МКУ «Управление защиты от ЧС» разработана памятка по «Правилам
поведения при пожаре в общественном месте».