День безопасности

С   целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  педагогами, ребятами из отряда ЮПИД и «Родительским патрулем» было  проведено профилактическое мероприятие «Стоп-гаджеты» среди воспитанников и их родителей.

Участники акции  напомнили о недопустимости использования мобильных устройств и наушников во время перехода проезжей части,  разъяснили правила безопасного общения по телефону и использования гарнитур беспроводной связи во время передвижения по улицам города. Также в рамках дня безопасности  с целью формирования основ безопасного поведения детей при пожаре с ребятами провели беседы по пожарной безопасности, спортивные эстафеты; старшие дошкольники пригласили малышей на театрализованную постановку «Колобок» и повторили правила поведения с незнакомыми людьми.