«Международный день детской книги»

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.
В этот день  в нашем детском саду прошло праздничное  мероприятие с участием сказочных героев. Хранительница книг вместе с  главным персонажем сказки «Цветик — семицветик» предложили ребятам отправиться в путешествие с помощью волшебного цветка. Воспитанники отгадывали загадки о сказочных героях, исполняли песни о дружбе и книгах, танцевали. Мероприятие прошло  интересно, с задором.

Куратор нашего детского сада Анна Васильевна Прилуцкая посетила праздничное мероприятие, поздравила воспитанников с «Международным днем детской книги»и подарила ребятам книги по произведениям писателя Г. Х. Андерсена.