«Международный день птиц»

1 апреля  ознаменован не только «Днем смеха»,  но и праздником «Международный день птиц». В преддверии праздника и в целях развития познавательной активности и любознательности у детей; воспитания бережного отношения к зимующим птицам в нашем детском саду был проведен конкурс «Лучшая кормушка для птиц». В рамках партнерства детского сада и семьи родители приняли активное участие в совместной творческой деятельности с педагогами и воспитанниками. Кормушки размещены на прогулочных площадках. Скворечники получились разные по величине и использованному материалу, сложные по конструкции и гениальные по замыслу. В старших группах был организован «Трудовой патруль» с целью подкормки прилетающих на участок пернатых.

Веселым и радостным для ребят оказалось развлечение «Весну привечаем – птиц встречаем». В ходе праздника дети исполняли песни о весне и птицах, водили хороводы, загадывали загадки о перелётных птицах, показали сценку «Скворцы и воробей».