В рамках проведения мероприятий, посвященных 161-й годовщине со Дня рождения А.П. Чехова в нашем детском саду воспитанники знакомились с жизнью и творчеством А. П. Чехова.

Ребятам   педагоги продемонстрировали  видеоэкскурсии по  Чеховским местам «Домик Чехова», «Чеховский Таганрог», «Лавка Чеховых», «Семья А.П.Чехова».  Дошкольники просмотрели мультипликационные фильмы «Белолобый», «Каштанка», беседовали о главных героях, отвечали на вопросы воспитателей об увиденном. В течение тематической недели были организованы творческие выставки работ воспитанников: создание коллажей «Теневой театр», «Мир Чеховских героев»; лепка из пластилина «Белолобый», аппликация «Каштанка». Беседуя о гостеприимстве семьи А.П. Чехова, о том, с какой теплотой, радушием, искренностью эти люди принимали гостей в своём доме, давая им почувствовать себя как дома,  отвлечься от забот, ребята выполнили аппликацию «Чайный сервиз».