«Доброе электричество — детям»

15 октября в нашем детском саду  прошло увлекательное занятие по безопасности  «Доброе электричество — детям». Занятие прошло в игровой     форме. Ребята активно  участвовали  в беседе по теме «Электробезопасность», узнали, что такое электричество, расширили представления о том, где «живет» электричество, рассмотрели   электрические приборы, отгадывали загадки, закрепили знания детей об электроприборах, о правилах безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту. Воспитанники высказывали свои предложения о том, как можно избежать той или иной ситуации, а потом делали для себя полезные выводы.

Ведь хорошо информированные дети о травмоопасных ситуациях стараются не рисковать в подобных случаях, сдерживают свои желания.

Дети должны твердо знать, что играть с электрическими приборами строго запрещено и необходимо своевременно воспитывать у детей чувство осторожного обращения с электроприборами.