Тематическая неделя «С днем рождения, Таганрог!»

В преддверии 322-й годовщины со дня основания города Таганрога в нашем детском саду проведена тематическая неделя «С днем рождения, Таганрог!», с целью приобщение воспитанников к культурному наследию, знакомству со своим городом, его историей, гербом, традициями, достопримечательностями.  Открылась неделя виртуальной экскурсией по городу «Достопримечательности нашего города», «Мой город». На занятиях воспитанники знакомились с историей Таганрога, побывали в музее Градостроительства, в театре, библиотеке А.П. Чехова, прослушали гимн Таганрога, просмотрели видеоролик «Наш край». Ребята закрепляли знания о родном  городе в дидактических играх, в художественно-эстетической деятельности: рисовали, создавали стенгазеты и коллажи. В конце тематической недели в подготовительной группе прошло развлечение «Немного об истории  Таганрога», гостем которого был великий Петр. Также ребята  подготовительной приняли участие во праздничном флешмобе «С днем рождения, любимый город!»