27 августа  в дистанционном формате прошла Августовская конференция педагогических работников и организаторов образования города Таганрога «Муниципальная система образования Таганрога в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы».

Цель конференции — реализация национальных проектов  в муниципальном образовании «Город Таганрог»; обеспечение ключевых направлений развития образования, повышения его качества и доступности, эффективности функционирования образовательной среды в современных условиях; обсуждение, обмен научным и практическим опытом участников.

Администрация и педагоги нашего детского сада просмотрели видеообращение А.В. Лисицкого, главы Администрации города Таганрога; О.Л. Морозовой, начальника Управления образования города Таганрога; И.И. Поповой, председателя таганрогской городской организации профсоюза работников народного образования РФ; видеофильм «Муниципальная система образования Таганрога в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы». Педагоги ознакомились с опытом работы коллег в направлении «Актуальные аспекты реализации   регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет: доступность дошкольного образования; расширение сети консультативных центров (служб); механизмы поддержки негосударственного сектора в сфере дошкольного образования».