ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага.

Главная цель рассказать детям  историю праздника, важность и значение государственных символов России.

20 августа была проведена предварительная работа, где детей знакомили с государственными символами России, беседовали о стране и смотрели презентацию «День Российского флага».

Воспитанники вручали родителям буклеты , листовки «22 августа –День Государственного флага Российской Федерации».

Утро началось с проведения зарядки с флажками «Гордо реет Флаг державный». В течение дня воспитанники рисовали на асфальте, изготовили коллаж  на тему: «Флаг России». Дети рассказывали стихи, играли в игры «Собери флаг», а в конце мероприятия исполнили танец  «Россия- родина моя».

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.