Конкурс «Сказка на песке»

22 июля  в нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Сказка на песке», в соответствии с планом ЛОК с целью создания благоприятных условий для развития творческих способностей детей дошкольного возраста; развития творческого потенциала, повышения квалификации педагогов. В конкурсе принимали участие все возрастные группы. Победителей поделили на две категории: младший и средний дошкольный возраст, старший возраст (старшие группы и подготовительная группа).

Педагоги вместе с воспитанниками придумали интересные и оригинальные сказочные сюжеты для песочных построек, использовали множество дополнительных элементов оформления, бросового и природного материала (игрушки и куклы для игр в песочнице, ракушки, кувшины, статуэтки, морские камни). Конкурсанты с большим энтузиазмом и творчеством подошли к делу, сумели достойно раскрыть выбранную тему. Воспитанники с удовольствием строили замки из песка для принцесс, пещеры и необычные жилища для огнедышащих драконов, извилистые тропинки с препятствиями для инопланетных жителей, и запускали в водоемы морских жителей.

Сказки на песке — это интересное времяпрепровождение и занятие, которое помогает развивать воображение, кругозор и переносят ребят из реального мира в волшебный.