Развлекательное мероприятие «День мяча»

5 июля  в нашем детском саду было проведено развлечение «День мяча» среди  старших групп «Искорки» и «Радуга».

Каждая команда имела свое название и девиз. Вначале праздника ребята вспомнили виды спорта связанные с мячом, назвали виды мячей. Выполнили ритмическую гимнастику с малым мячом. Дети смогли попробовать свои силы в различных эстафетах. Преодолевая препятствия, забивали голы в ворота, иногда попадая в штангу, но это не мешало дошколятам упорно идти к намеченной цели.

Спортсмены проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Игры с мячом приносят детям радость и оздоравливают организм.

Как воспитанники, так и их родители оказались отчаянными болельщиками, каждый из них переживал за свою команду, бурными аплодисментами приветствовали спортсменов. В конце праздника воспитатели вручили призы юным спортсменам. Ребята с большим удовольствием самостоятельно устроили «шоу мыльных пузырей».

Спортивные игры сплачивают детский коллектив, воспитывают товарищеские взаимоотношения. Возможно, из нашего детского сада выйдут будущие известные спортсмены.