Экскурсия в библиотеку

В рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» воспитанники средней группы «Радуга» посетили библиотечно-информационный центр – филиала № 11.

Сотрудники библиотеки приветливо встретили детей, познакомили с читальным залом, показали стеллажи с книгами, рассказали о правилах поведения в библиотеке, рассказали о профессии библиотекарь. Дети узнали, как можно записаться в библиотеку, что книги записывают в специальную книжечку — формуляр. Книги здесь не покупают, а берут почитать, а потом возвращают.

Сотрудники библиотечно-информационного центра  рассказали легенду о цветах и провели с детьми мастер-класс «Оттиск растений».

Дети рассказывали стихи о растениях и подарили сотрудникам библиотеки газету,  изготовленную своими руками.

На прощанье библиотекари подарили маленьким читателям замечательную книгу, которую теперь можно увидеть в книжном уголке группы.