Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма

Акции были приручены к Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма-  2 апреля. Воспитатели и дети присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям.

Воспитатели подготовили консультации для родителей «Если в семье ребенок — аутист». Этим привлекли внимание родителей к проблеме аутизма детей. В этот день ребята и сотрудники пришли в детский сад в синих футболках и платьях, изготовили стенгазеты. В этот день в детском саду провели с детьми беседы «Особенные дети», «Солнце светит всем одинаково», «Мы все такие разные». Воспитанники группы «Лучики» посетили  МБДОУ д/с 67 и МБДОУ д/с 2  и подарили ребятам сенсорные игры, сделанные своими руками.