Всемирный день воды

#ДеньВоды,  #РостовскаяОбласть,   #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

22 марта ежегодно отмечается Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов.

Очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы. В подготовительной группе «Звездочки» прошел тематический «День воды». В ходе беседы дети с познакомились с понятием «круговорот воды в природе», вспомнили о свойствах воды. Дети, обследовав ее, убедились, что вода прозрачна, имеет форму сосуда, в который налита, не имеет запаха и вкуса.
     Воспитателем была проведена беседа с детьми о необходимости беречь воду, так как она очень нужна всем живым существам на земле. Дети просмотрели презентацию о том, как человек использует воду, подумали, почему она может испортиться; рассуждали о значении воды в жизни растений, животных и человека.