13 июля — Международный день головоломки

Головоломки – это полезный способ скоротать время. В играх-головоломках развивается умение сосредоточенно думать, способность к длительному умственному напряжению, интерес к интеллектуальной деятельности, познавательный интерес и другие качества будущего школьника.
«День головоломки» в нашем детском саду прошел увлекательно. Педагоги познакомили детей с замечательной датой и создателем легендарного кубика Рубика. Ребята старших и подготовительной групп очень любят игры на сообразительность, и в этот день гостях у Кубика Рубика все решали ребусы, проходили лабиринты, составляли узоры по образцу. Дети проявили интерес и смекалку, загадывая головоломки. День прошел для них очень весело и плодотворно.