«От малого опасенья великое спасенье»

Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации – может просто растеряться. Задача нас, взрослых, — остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными ситуациями.

С целью создания условий для формирования основ безопасности ребенка в летний период педагогами были проведены беседы с ребятами и родителями по теме «Охрана и безопасность жизни»; были вручены памятки «Безопасное лето».

Особое внимание было уделено формированию навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге. Совместно с представителями библиотеки проведены беседы по ПДД. Педагогами организованы игры-развлечения для малышей «Поможем Светофорчику», экскурсии к перекрестку; провели акции с воспитанниками старших групп с участием взрослых «Научите детей правилам дорожного движения», «Операция СИМ».