День памяти А.С. Пушкина

«Бессмертен тот, чья муза до конца добру и красоте не изменяла, кто волновать умел людей сердца и в них будить стремленье к идеалу…».
Эти строки Алексей Плещеев посвятил памяти своего гениального современника — Александра Сергеевича Пушкина, поэтическое наследие которого уже более двух столетий волнует сердца и помыслы потомков.
10 февраля 2022 года Россия и весь просвещенный мир отмечают День памяти величайшего русского поэта, преждевременно завершившего свой земной путь.

День памяти А.С. Пушкина в детском саду — это время, когда имя поэта звучит высоко и торжественно. В нашем детском саду в этот день  были проведены мероприятия, целью которых было закрепление и расширение знаний детей о творчестве А.С. Пушкина, привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову.