Акция «Мама рулит»

В преддверии «Дня Матери» юными воспитанниками  отряда ЮПИД «Светофор»  и педагогами нашего детского сада была проведена акция «Мамы рулят».

Воспитанники совместно  с педагогами поздравили мамочек-водителей с наступающим праздником, вручили подарки, сделанные своими руками, памятки о соблюдении правил дорожного движения. Ведь мамочка — главная в обеспечении безопасности своего малыша, и ребенок доверяет ей во всем!

Каждая мамочка знает, что поездка с детьми – это всегда ответственная задача, и каждый  ребенок должен соблюдать правила поведения в машине: обязательно пристегнуться, не шалить, слушаться маму и папу. И важно, приучить детей соблюдать правила безопасного поведения в машине, а взрослым сохранять терпение и быть уважительными во время поездки с детьми.