День народного единства

День народного единства – это и праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны.

Знакомство детей с родным краем: природные, национальные, историко-культурные особенности, формирует у дошкольника чувство патриотизма и гражданина своей Родины. Цель тематической недели: расширять представления детей о территории России, народах, её населяющих, воспитывать уважение к их культуре, языку, воспитывать дружеские взаимоотношения в детском коллективе.  Понятия: «дружба», «взаимовыручка», «единая Родина», «русский язык» дети учат в игровой форме во всех видах деятельности. Яркие впечатления о истории, природе родного края, полученные в детстве остаются в памяти на всю жизнь.