Международный день инвалида

Международный День инвалида

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида.

В связи с этим в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. Они проводились с целью формирования гуманного отношения к детям –инвалидам.
В мероприятиях приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники . Проведена акция «Цветик-семицветик» с целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Педагог и воспитанники старшей группы «Светлячок» изготовили цветик-семицветик и вручили ребятам МБДОУ д/с № 67.
С воспитанниками были проведены этические беседы по темe: «Люди вокруг нас», направленные на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями. организована книжная выставка «Во имя добра и милосердия»;просмотр и обсуждение мультфильма  «Цветик — семицветик».
Были подготовлены информационные листки для родителей, приуроченная к Международному Дню инвалидов «Международный День инвалидов», буклетов для родителей:  «Я такой же, как ты».
C детьми старшего возраста прошел урок нравственности с просмотром презентации «Верь в себя». Ребята

Самое главное было вызвать желание детей помогать детям –инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.