«ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА»

Этот праздник служит напоминанием о том,  что мы  — единый народ с богатой историей и культурными традициями.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.  В течение тематической недели, посвященной  празднику «День народного единства» в старших группах проведены беседы об истории возникновения праздника, о великих людях страны, о том, что наша страна многонациональна, и на Дону проживают десятки национальностей;  организована выставка детских рисунков «Россия — родина моя»; проведены музыкальные развлечения.

Выставка детских рисунков «Россия — родина моя»