Самоизоляция нам не помеха: вместе играем, познаем и творим, вот залог успеха!

Наши дошколята в период самоизоляции общаются с воспитателями дистанционно. Педагоги нашего детского сада ведут работу с воспитанниками своих групп и их родителями в онлайн-режиме. На страничках нашего сайта вы сможете найти полезную информацию для создания наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения и развития наших воспитанников в такой непростой период, когда нет возможности поиграть, пообщаться с друзьями в детском саду.

Важно определить для себя новый распорядок дня, который будет нас приручать к новому поведению. План на день будет нас обязывать с самого утра браться за дело.  Поэтому педагоги разработали ряд мероприятий, которые можно провести с ребятами и родителями в течение дня. Идей масса: утренняя зарядка в онлайн-режиме, занятия на развитие мелкой моторики, сенсорики, тематические мастер-классы, познавательные игры, онлайн-экскурсии. Главное, чтоб деятельность приносила положительные эмоции или новый опыт.

Дошкольникам возрасту положено – играть. Конечно, здорово, если и взрослые попробуют погрузиться в детское состояние и поиграть с ребенком. Для дошкольника это и полезно, и приятно. В каждом доме, где есть ребенок, есть краски, бумага, соль, мука, фасоль, плед и диванные подушки и есть время, чтобы немножко посвятить его общению, игре, придумыванию, фантазированию.