В рамках совместного плана Управления образования и ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО 06.02.2020г. на базе МБДОУ д/с № 78 (заведующий Алипова Н.А.) прошло практическое занятие «Развитие игровой деятельности детей в ДОО, диагностика и развитие».

О.В. Глазырина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования  ГБОУ  ДПО  «РИПК  и  ППРО»,  рассмотрела  с  педагогами  ДОУ  г. Таганрога игровую деятельность как ведущую.

Участники приняли активное участие в занятии «Квест-игра как эффективная форма развития познавательных интересов дошкольников» «Бусы для медведицы» с использованием технологии «Бизиборд».

В целях повышения компетентности дошкольных работников ДОУ была подготовлена развивающая предметно-пространственная среда для  сюжетно-ролевых игр: «Пиццерия», «Поликлиника», «Салон красоты», «Аптека», «Магазин».