Развлечение, посвященное «Дню Физкультурника»

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно.

Только надо знать,

Как здоровым стать»

В августе в нашем саду состоялось мероприятие, посвященное Дню физкультурника.  Целью спортивной игры-квеста «Сокровище Здоровячка»является создание условий  для формирования здорового образа жизни средствами физической культуры; воспитание положительных черт характера, таких как дисциплинированность, доброжелательность, коллективизм, смелость.

В честь этого праздника ребята из групп «Звездочки», «Солнышко» и «Светлячок» отправились в веселое путешествие. На Паровозике Здоровья дети приехали в страну, в которой живет Здоровячок и Вредный Грязнуля. Чтобы помочь Здоровячку вернуть его сокровище, которое украл Грязнуля, ребятам предстояло выполнить непростые задания! Для начала была проведена музыкальная разминка. Затем ребята отгадывали загадки, чтобы  узнать, что лежит в мешочке гигиены, проходили полосу препятствий, закалялись под летним дождиком. В конце все приехали в гости к Вредному Грязнуле и, чтоб он стал чуточку добрее, дети помогли отмыть его.  Солнышко Здоровья, сокровище Здоровячка, засияло яркими, теплыми лучиками. Ребята вернули Здоровячку его сокровище, а  Здоровячок отблагодарил ребят вкусными витаминными подарками и сувенирами на память. Автор: инструктор по физкультуре, Колесникова М.А.