Мероприятия проведенные в МБДОУ в рамках празднования Пушкинского дня России (Дня русского языка)

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Для воспитанников подготовительной группы  была организована литературная гостиная, дети отправились в путешествие «За тридевять земель».   Старшая группа «Лучики» участвовала в викторине  «Поляна сказок». В холле МБДОУ организованна выставка рисунков и поделок «Лукоморье».