Образование

МБДОУ д/с № 78 – осуществляет образовательную деятельность на основе Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы».  Под редакциейН. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой

Уровень образования – дошкольное
Форма обучения – очная
Срок обучения — 5 лет
Язык обучения – русский

Согласно статьи 14 «Язык образования» закона «Об Образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. и на основании Устава воспитанники МБДОУ д/с № 78 получают образование  на русском языке.

Для оказания  образовательных услуг в МБДОУ созданы  необходимые условия в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами, требованиями по охране труда исполнителей и  безопасности здоровья потребителей услуг.

Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии в МБДОУ д/с № 78 не используются.

Платных дополнительных образовательных услуг МБДОУ не оказывает.

В МБДОУ функционирует 7 групп:

• младшая группа (2-3 года);
  • 6 дошкольных групп (3-7 лет).

В соответствии с муниципальным заданием численность обучающихся -242.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Ростовской области, местного бюджета – 242, обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц – нет.

В настоящее время вакантных мест нет.
Выпускники МБДОУ д/с № 78  поступившие в образовательные учреждения в 2020 году:

МАОУ СОШ № 12  — 36 воспитанников
МАОУ СОШ № 27  — 4 воспитанника

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Аннотация к рабочим программам

Рабочие программы:

Рабочая программа группы раннего возраста «Родничок«   обеспечивает воспитание, обучение и развитие детей в возрасте 2-3 лет в соответствии с их возрастными особенностями.

Рабочая программа младшей группы «Лучики»  обеспечивает воспитание, обучение и развитие детей в возрасте 3 – 4 лет в соответствии с их возрастными особенностями.

Рабочая программа для средней группы  «Звездочки» обеспечивает воспитание, обучение и развитие детей в возрасте 4 – 5 лет в соответствии с их возрастными особенностями.

Рабочая программа средней группы «Солнышко»  обеспечивает воспитание, обучение и развитие детей в возрасте 4 – 5 лет в соответствии с их возрастными особенностями.

Рабочая программа старшей группы «Светлячок» обеспечивает воспитание, обучение и развитие детей в возрасте 5 – 6 лет в соответствии с их возрастными особенностями.

Рабочая программа подготовительной группы » Радуга« обеспечивает воспитание, обучение и развитие детей в возрасте 6 – 7 лет в соответствии с их возрастными особенностями.

Рабочая программа подготовительной группы «Искорки» обеспечивает воспитание, обучение и развитие детей в возрасте 6 – 7 лет в соответствии с их возрастными особенностями.

Презентация ООП МБДОУ д/с 78

Образовательная программа МБДОУ д/с № 78 на 2018 — 2023 гг

Адаптированных образовательных программ не предусмотрено