Берегите детей!

Самое дорогое в нашей жизни –

это жизнь наших детей!!!

Мероприятия по безопасности  с родителями, воспитанниками по темам: «Безопасные окна», «Осторожно – вода!», памятки «Пожарная безопасность», памятки «Безопасность на дорогах».

Безопасность жизнедеятельности в современном мире выделяется как одна из основных проблем человечества. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и детей основам безопасности жизнедеятельности.

Всем нам – педагогам, родителям и воспитателям необходимо дать детям сумму знаний об общепринятых человеком нормах поведения; научить действовать в той или иной обстановке; помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в парке, в транспорте, а также развивать у дошкольников самостоятельность и ответственность.

В детском саду проводятся занятия по безопасности жизнедеятельности, игры,  театрализованные представления, при помощи которых взрослые без нравоучений и назиданий вводят ребенка в мир, который таит в себе столько неожиданностей.

Педагоги провели беседы с родителями, и  вместе с воспитанниками вручили буклеты «Безопасные окна», «Осторожно – вода!», памятки «Пожарная безопасность», «Безопасность на дорогах».

Мероприятия по безопасности

Памятки «О поведении на воде в летний период»

«Безопасность окон для детей»

Организация предметно-пространственной среды на детских площадках в МБДОУ

«ТЕРРОРИЗМУ — НЕТ»

В рамках   плана мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности  была проведена работа по формированию теоретических знаний у детей дошкольного возраста о безопасности жизнедеятельности, которые смогут помочь в опасных и жизненных ситуациях.

Использовались разные формы и методы работы с дошкольниками:

• Беседы о правилах безопасности «Эти правила важны»
  • Минутки безопасности
  • Игры, направленные на развитие эмоциональной устойчивости дошкольников

Рисование «Дети за Мир»

БУКЛЕТ – «ПАМЯТКА гражданам по действиям при установлении уровней террористической опасности»

ПАМЯТКА Персоналу объекта по предотвращению террористических актов

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Окно — опасность для ребенка! Москитная сетка не защищает от падений!

Безопасное лето