«Железная дорога не место для игр»

Памятка «Правила безопасного обращения с газовыми приборами»

Памятка  «Электричество опасно!»

«День знаний в стране безопасности»

1 сентября педагоги вместе с воспитанниками отправились в страну безопасности.
Как будущим первоклассникам, страшим дошколятам нужно научиться безопасному поведению на дорогах,  в быту и социуме.
В познавательно-игровой форме педагоги обучили детей грамотному поведению с незнакомыми людьми на улице, поговорили об опасностях на дороге, в быту. Было уделено внимание пропаганде здорового образа жизни. Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. К ребятам пришёл персонаж Незнайка. С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей.

Очень-очень важные правила!

В  преддверии «Дня знаний» в нашем детском саду совместно с представителем ВДПО г. Таганрога были проведены  занятия по пожарной безопасности среди воспитанников подготовительных групп. Цель профилактической работы — систематизация знаний детей о причинах возникновения пожаров, формирование навыков безопасного поведения в быту, чувства повышенной опасности при обращении с огнем и электроприборами; соблюдение техники безопасности при обращении с ними; обучение правилам поведения при пожаре.

Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно!

Для детей ЛЕТО – это время каникул, отдыха, купания на водоемах, прогулок в лесу, фантазий и приключений. А у родителей стало больше забот и тревог за безопасность детей. Летний период несет в себе не только радость, но и высокие риски для детей.

Здоровье ребёнка с первых дней жизни зависит от того микросоциума, который его окружает. Это обстоятельство, в первую очередь, налагает на родителей, особую ответственность. Детский сад, взаимодействуя с семьей, воспитывает культуру семьи, формирует у родителей знания, умения и навыки по различным аспектам сохранения и укрепления здоровья как детей, так и взрослых.

Система работы с детьми по безопасности идет через все виды деятельности ребенка во время пребывания его в дошкольном учреждении и поддерживается родителями дома. К  Единому  Дню безопасности педагогами ДОУ были проведены игры, игровые ситуации, беседы, акции с воспитанниками и их родителями, театрализованные представления, чтение художественной литературы, рисование. Мероприятия направлены на ознакомление дошколят с правилами безопасного поведения на дороге, водных объектах, в быту, при пожаре.

Мероприятия по безопасности

Берегите детей!

Самое дорогое в нашей жизни –

это жизнь наших детей!!!

Мероприятия по безопасности  с родителями, воспитанниками по темам: «Безопасные окна», «Осторожно – вода!», памятки «Пожарная безопасность», памятки «Безопасность на дорогах».

Безопасность жизнедеятельности в современном мире выделяется как одна из основных проблем человечества. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и детей основам безопасности жизнедеятельности.

Всем нам – педагогам, родителям и воспитателям необходимо дать детям сумму знаний об общепринятых человеком нормах поведения; научить действовать в той или иной обстановке; помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в парке, в транспорте, а также развивать у дошкольников самостоятельность и ответственность.

В детском саду проводятся занятия по безопасности жизнедеятельности, игры,  театрализованные представления, при помощи которых взрослые без нравоучений и назиданий вводят ребенка в мир, который таит в себе столько неожиданностей.

Педагоги провели беседы с родителями, и  вместе с воспитанниками вручили буклеты «Безопасные окна», «Осторожно – вода!», памятки «Пожарная безопасность», «Безопасность на дорогах».

Мероприятия по безопасности

Памятки «О поведении на воде в летний период»

«Безопасность окон для детей»

Организация предметно-пространственной среды на детских площадках в МБДОУ

«ТЕРРОРИЗМУ — НЕТ»

В рамках   плана мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности  была проведена работа по формированию теоретических знаний у детей дошкольного возраста о безопасности жизнедеятельности, которые смогут помочь в опасных и жизненных ситуациях.

Использовались разные формы и методы работы с дошкольниками:

• Беседы о правилах безопасности «Эти правила важны»
  • Минутки безопасности
  • Игры, направленные на развитие эмоциональной устойчивости дошкольников

Рисование «Дети за Мир»

БУКЛЕТ – «ПАМЯТКА гражданам по действиям при установлении уровней террористической опасности»

ПАМЯТКА Персоналу объекта по предотвращению террористических актов

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Окно — опасность для ребенка! Москитная сетка не защищает от падений!

Безопасное лето