75-летию Победы посвящается

План мероприятий, посвященный Году памяти и славы

VII Городской открытый конкурс патриотической песни «Солдаты Свободы — 2020»

16 февраля 2020 года  в рамках Года памяти и славы прошел конкурс патриотической песни «Солдаты Свободы» с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания, пропаганды лучших образцов патриотических песен о героической истории и воинской славе Отечества.

Активное  участие в нем приняли и наши воспитанники из подготовительной группы «Родничок». В номинации «Память поколений» выступил ансамбль с песней «Салют победы». Воспитанники стали Дипломантами этого конкурса. В номинации «Песни фронтовых дорог»   Соло – с песней «Катюша» воспитаннице присудили звание Лауреата III.

Акция «СПАСИБО ПРАДЕДУ ЗА ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ» проведена в онлайн режиме педагогами группы «Светлячок» совместно с воспитанниками и их родителями с целью  формирования у детей чувства исторической сопричастности к своему народу, воспитания чувства гордости героями ВОВ.

Группа «Светлячок»

Мастер — класс  «Открытка ко «Дню Победы»

Подвиги детей в годы Великой Отечественной войны

ДЕТИ О ВОЙНЕ

8  мая состоялся конкурс  коллажей «Мелодия памяти», целью которого являлось привлечение  педагогами внимания и развитие интереса дошкольников и их родителей к изучению и сохранению патриотического, исторического и культурного наследия своей Родины, воспетого в музыкальных произведениях военных лет; создание условий для реализации творческого потенциала педагогов.

Итоги конкурса коллажей «Мелодия памяти»

Итоги фестиваля детского творчества «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!», международного конкурса декоративно-прикладного творчества и  изобразительного искусства «ДЕНЬ ПОБЕДЫ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ!».

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ