День Победы

В преддверии празднования Дня Победы в старшей и подготовительных группах  прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
Все возрастные группы приняли участие в акции «Окна Победы». Ценность акции в том, что мы  выражаем признательность нашим ветеранам.
Организована экскурсии к Мемориалу «Братская могила» с воспитанниками группы «Лучики». Воспитанники группы «Звездочки» приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».
В старших группах были проведены тематические занятия «9мая-День Победы», праздничные утренники, посвященных Дню Победы: «Мы помним — мы гордимся!», «Пришла весна-весна Победы».