Международный день Земли

 

В преддверии Международного дня Земли в нашем детском саду прошел экологический праздник с целью привлечения внимания детей и взрослых к проблемам окружающей среды. Педагоги и воспитанники осветили красоту и особенности различных природных зон нашей планеты.

 

Читать далее…

День космонавтики

В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошли познавательные занятия по формированию представлений о космосе. Ребята посетили музей космонавтики  им. Ю.А. Гагарина, школа № 3 г. Таганрога. Свои знания дошкольники закрепили в творческих работах. Рисунки, поделки выполнены с большой фантазией, и представили яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики, модели космических кораблей и ракет. 

Труд в природе

 

Труд в природе — это принятие детьми активного и посильного участия в облагораживании цветников, огородов, в уходе за животными и растениями.

Одним из способов экологического воспитания дошкольников в ДОУ является труд в природе.

 

Читать далее…

Неделя детской книги

Девизом «Недели детской книги» стали слова С.В. Михалкова:
«Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»

 

Читать далее…

Обучающий семинар для педагогов

На основании приказа Управления образования г. Таганрога с целью предотвращения развития травматических, постстрессовых переживаний участников образовательного процесса педагог-психолог Куликова Н.В. провела обучающий семинар с педагогами нашего детского сада на тему «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Внеплановая проверка по антитеррору

25 марта 2024 года проведена внеплановая проверка антитеррористической защищенности МБДОУ д/с № 78 заместителем главы Администрации г. Таганрога по социальным вопросам  Голубевой Ириной Валериевной, представителями Управления образования г. Таганрога: Стаценко Валентиной Валерьевной, Маринченко Дианой Борисовной.

Конкурс «Эко-мода»

Сегодня в нашем детском саду прошел конкурс » Эко-мода». Оригинальные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, газеты, картон, фанты, фольга, банты, мешки и многое другое) были представлены на суд зрителей и жюри. Юные модели, воспитанники детского сада, очень старались — демонстрировали костюмы, подготовили визитные карточки вместе с мамами.
Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, педагоги, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение.

#экомода#всейсемьей

 

8 Марта — Международный женский день

8 марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник! Он посвящен самым милым и нежным, любимым и родным! Это праздник всех женщин!
В нашем детском саду прошли утренники во всех возрастных группах, посвященные этому прекрасному празднику. Дети ответственно подошли к нему: выучили стихи, подготовили песни и танцы.
Выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. От всей души поздравляем наших мам и бабушек с замечательным праздником!

Муниципальный методический семинар по кинопедагогике

 

В рамках работы пилотной дошкольной образовательной организации по развитию кинопедагогики и медиаобразования г. Таганрога на базе нашего детского сада проведен методический семинар «Мультипликация как средство всестороннего развития детей дошкольного возраста» с участием Челышевой Ирины Викториновны, кандидатом педагогических наук, доцентом, зав.кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации Таганрогского института имени А.П. Чехова, Морозовой Марии Николаевны, ведущим методистом сектора общего и специального образования Управления образования г. Таганрога.

 

Читать далее…