Мозаичный ПАРК

ПМК «Мозаичный Парк» включает всё необходимое для детского сада:

• пособия, адресованные руководителям организаций, методистам, воспитателям, педагогам-специалистам: логопедам, дефектологам, психологам и родителям детей раннего и дошкольного возраста;
  • игры, книги, развивающие тетради для детей разного возраста;
  • оборудование для создания развивающей предметно-пространственной среды.

Продукция программно-методического комплекса дошкольного образования «Мозаичный Парк» разработана в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО), утверждённым Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. № 1155, г.Москва.

Основой комплекса, задающей целостность продукции «Мозаичный Парк», является Примерная основная образовательная программа дошкольного образования «Мозаика». Программа разработана с учётом ФГОС ДО и полностью удовлетворяет его требованиям.

Программа «Мозаика» по решению Учебно-методического объединения Московского педагогического государственного университета рекомендована для осуществления образовательной деятельности в области дошкольного образования.

Программа «Мозаика» предоставляет удобную трансформацию предлагаемого содержания и методики образовательной деятельности через подробно разработанное комплексно-тематическое планирование для каждой группы ДОО.

Комплекс «Мозаичный Парк» также включает в себя оборудование, обеспечивающее игровую, познавательную, исследовательскую, двигательную и творческую активность детей, их эмоциональное благополучие и возможность самовыражения.

Продукция комплекса «Мозаичный Парк» соответствует комплексно-тематическому планированию программы «Мозаика» — конкретному, вариативному, интегрирующему — и обладает идеологической, научно-методической и технологической целостностью.

Игры, игровое оборудование и материалы соответствуют требованиям к развивающей предметно-пространственной среде по ФГОС ДО, а именно: учитывают особенности каждого возрастного этапа, охраны и укрепления здоровья, обеспечивают двигательную активность, возможность общения и совместной деятельности детей, являются трансформируемыми и полифункциональными, развивают мелкую и крупную моторику.

Благодаря особой игровой форме изданий, пособий, развивающих материалов комплекса «Мозаичный Парк» каждый ребёнок постепенно как мозаику составляет целостную картину мира — полную ярких впечатлений, красок, новых знаний.

«Мозаичный ПАРК» Программно-методический комплекс дошкольного образования — официальный сайт

Реестр пилотных площадок

Участие педагогов в вебинаре «Социальное развитие дошкольников. Увлекательное путешествие в мир взрослых»